美考首页 > 画室大全 > 央美923艺术坊(青岛)
央美923艺术坊(青岛)

美考评级:优秀

(1071585分)

73650
画室人气

画室规模:  100人 画室面积:  1060平米 加盟时间:  2008-09-06 机构网址:  www.923art.com QQ:  919625232 邮件:  923art@163.com 微信:  
所在地区:  山东 详细地址:  青岛黄岛区长江路灵山卫923艺术坊点击查看地图
乘车路线:  市内公交车至灵山卫枢纽站(观海华庭小区高层后别墅区) 联系电话:  13646421021/13646421021 联 系 人:  赵老师
将此画室分享至:
央美923艺术坊(青岛)
    923艺术坊于2000年创办于北京,现位于青岛的西海岸,是以中央美术学院、中国美术学院、天津美术学院、鲁迅美术学院、清华美术学院、北京服装学院等重点高等院校为主要培养方向的美术专业考前培训基地,兼顾国内各类重点及普通综合性大学,致力于培养较高水平的绘画精英人才.自创办以来以优异的教学成绩、100%的专业通过率和对每位学员高度认真负责的教学态度,赢得了广大美术考生及家长的一致好评。
   
顾问  王老师: 中央美术学院油画系副教授,. (曾参加阅卷).
         高老师: 中央美术学院造型基础部讲师,(曾参加阅卷).
         李老师: 清华大学美术学院绘画基础部教师(曾参加阅卷).
         赵老师: 山东师范大学美术学院教授,研究生导师.(曾参加阅卷).
         王老师:北京服装学院基础部(曾参加阅卷)

最近开设课程

(咨询或报名时请向画室声明是从(美考网 mkao.cn)获得的信息,在本站网上报名可以享受优惠折扣价格!)

课程名称 开课日期 学费原价 网上报名优惠价 上课地区 网上报名
最新报名

(最近10条)

姓名 手机 电话 邮编 地址
招聘信息

(最近10条)

职位详情 培训机构 上课地区 学历要求 发布日期
教师学生作品展示
央美923艺术坊(青岛)师资与培训环境
    教师为中央美术学院油画系毕业,倡导中央美术学院全新的教学理念,完全中央美院附中的教学模式,风格以写实为主,让学生最快速的掌握正确观察方法、学习方法、表现方法和应考方法,从而使学生的艺术潜能在最短时间内得到最大程度的发挥,并迅速提升专业水平.本艺术坊存有大量教师及往届已考入美院或国内重点院校学生的原作,还有部分大师经典作品可供观摩。由于和各大院校建立有良好的关系,从而大大缩短学生的专业学习历程,为学生考入重点院校及高升学率提供保证.       
    鉴于家长和学生对考试的不知所措,我们100%承诺协助学生考试,院校分析~报名~考试,免除学生和家长对于考试的迷茫和困惑.
    923艺术坊位于美丽的海滨城市青岛开发区西侧灵山卫古镇月亮湾畔,本艺术坊为三层别墅一栋,四层别墅一栋,艺术坊濒临滨海大道,交通便利,多路公交车可直达灵山卫枢纽站,下车即到。周边大学:中国石油大学、北京电影学院影视创作学院,山东科技大学、青岛理工大学、中央音乐学院附中、青岛职业学院、青岛滨海学院、青岛黄海学院…
                                     
                                 
央美923艺术坊(青岛)历史荣誉

923艺术坊2014年校考成绩

------在册学生30人-真实成绩权威发布-


薛婉婷(青岛平度一中)   中央美术学院(全国第23名)


范振虎(青岛开发区一中) 中央美术学院


黄思达(潍坊诸城一中)  鲁迅美术学院


黄思达(潍坊诸城一中)  四川美术学院(第3名)


孙沐宣(青岛黄岛一中)  四川美术学院


黄思达(潍坊诸城一中)  天津美术学院


薛坤鹏(潍坊诸城一中)  天津美术学院


刘 婕(青岛黄岛五中)  天津美术学院


邱泽宇(青岛致远中学) 天津美术学院


姜俊宏(青岛黄岛五中) 天津美术学院


王 晶(青岛明天中学)  天津美术学院


张 浩(黄岛实验中学)  天津美术学院


邰爱玲(青岛明天中学) 天津美术学院


黄思达(潍坊诸城一中) 西安美术学院


孙沐宣(青岛黄岛一中) 西安美术学院


刘 婕(青岛黄岛五中) 西安美术学院


谭德虎(青岛明天中学) 西安美术学院


孙沐宣(青岛黄岛一中) 湖北美术学院


刘 婕(青岛黄岛五中) 湖北美术学院


常 辉(青岛黄岛一中) 湖北美术学院


王 晶(青岛明天中学) 湖北美术学院


薛要坤(青岛致远中学) 湖北美术学院


黄思达(潍坊诸城一中) 广州美术学院


邱泽宇(青岛致远中学) 广州美术学院


薛婉婷(青岛平度一中) 北京-中国戏曲学院(全国第8名)


黄思达(潍坊诸城一中) 北京-中国戏曲学院


黄思达(潍坊诸城一中) 北京理工大学


杜佩姿(青岛明天中学) 北京理工大学


邱泽宇(青岛致远中学) 北京服装学院


孙沐宣(青岛黄岛一中) 北京服装学院


范振虎(青岛开发区一中) 北京-中国传媒大学


黄思达(潍坊诸城一中)   北京-首都师范大学


范振虎(青岛开发区一中) 北京师范大学


姜俊宏(青岛黄岛五中)  北京交通大学


范振虎(青岛开发区一中) 北京交通大学


薛婉婷(青岛平度一中) 北京林业大学


范振虎(青岛开发区一中) 北京工业大学


黄思达(潍坊诸城一中)  北京印刷学院


薛坤鹏(潍坊诸城一中)  北京印刷学院


邱泽宇(青岛致远中学)  北京化工大学


黄思达(潍坊诸城一中)  中国矿业大学(211)


黄思达(潍坊诸城一中)  上海大学(211)


宋 超(青岛开发区一中) 山东艺术学院(第29名)


侯 杰(青岛明天中学)  云南艺术学院(第27名)


常 辉(青岛黄岛一中)  天津-河北工业大学(第18名)(211)


黄思达(潍坊诸城一中) 东北师范大学(211)


杜佩姿(青岛明天中学) 东北师范大学(211)


孙俊杰(青岛黄岛五中) 东北师范大学(211)


姜俊宏(青岛黄岛五中) 东北师范大学(211)


邰爱玲(青岛明天中学) 东北师范大学(211)


杜佩姿(青岛明天中学) 安徽大学(211)


孙 嘉(潍坊诸城一中) 延边大学(第6名)(211)


孙沐宣(青岛黄岛一中) 西南大学(211)


刘 婕(青岛黄岛五中) 西南大学(211)


常 辉(青岛黄岛五中) 西南大学(211)


薛坤鹏(潍坊诸城一中) 河北-燕山大学(第14名)(全国重点-)


张 浩(黄岛实验中学) 湘潭大学(全国重点)


王 晶(青岛明天中学) 湘潭大学(全国重点)


刘菁菁(青岛黄岛五中) 东北石油大学(全国重点)


薛坤鹏(潍坊诸城一中) 东北石油大学(全国重点)


王 晶 (青岛明天中学) 湖北大学(小211)


邱泽宇(青岛致远中学) 西南民族大学(中央部属)


孙沐宣(青岛黄岛一中) 西南民族大学(中央部属)


张 浩(黄岛实验中学)  佳木斯大学(省重点大学)


孙沐宣(青岛黄岛一中) 辽宁科技大学(第2名)


刘 婕(青岛黄岛五中) 辽宁科技大学(第15名)


国忠华(青岛黄岛五中) 湖北文理学院(第3名)


陈 晨(青岛致远中学) 湖北文理学院(第17名)


崔传鹏(青岛黄岛二中) 湖北文理学院(第22名)


邰爱玲(青岛明天中学) 大连民族学院(第14名)


崔传鹏(青岛黄岛二中) 南阳师范学院


薛要坤(青岛致远中学) 安徽-合肥学院(第5名)


常 辉(青岛黄岛一中) 湖北科技学院


王 晶(青岛明天中学) 南华大学


生航宇(青岛黄岛五中) 南华大学


孙俊杰(青岛黄岛五中) 广西师范大学(小211)


薛坤鹏(潍坊诸城一中) 广西师范大学(小211)


孙俊杰(青岛黄岛五中) 南京晓庄学院(第4名)


生航宇(青岛黄岛五中) 北华大学(省重点)


王晓琴(青岛明天中学) 南昌航空大学(部属高校、卓越计划)


常 辉(青岛黄岛一中) 南昌航空大学(省部共建、卓越计划)


王 晶(青岛明天中学) 江西师范大学(第5名)(省部共建)


生航宇(青岛黄岛五中) 江西师范大学(第7名)(省部共建)


常 辉(青岛黄岛一中) 江西师范大学(省部共建)


生航宇(青岛黄岛五中) 湖北理工学院


邰爱玲(青岛明天中学) 辽宁工业大学(第12名)(小211)


常 辉(青岛黄岛一中) 辽宁工业大学(第21名)(小211)


王 晶(青岛明天中学) 西安工程大学(部属三大高校之一)

邱泽宇(青岛致远中学) 贵州师范大学(省重点)

姜俊宏(青岛黄岛五中) 贵州师范大学(省重点)

薛坤鹏(潍坊诸城一中) 贵州师范大学(省重点)

王晓琴(青岛明天中学) 赣南师范学院

生航宇(青岛黄岛五中) 东华理工大学(第14名)(省部共建)

王 晶(青岛明天中学) 东华理工大学(省部共建)

生航宇(青岛黄岛五中) 廊坊师范学院(第24名)

王晓琴(青岛明天中学) 成都理工大学

侯 杰(青岛明天中学) 四川音乐学院绵阳艺术学院

谭德虎(青岛明天中学) 四川音乐学院绵阳艺术学院

宋 超(青岛开发区一中)四川音乐学院绵阳艺术学院

生航宇(青岛黄岛五中) 三峡大学

薛要坤(青岛致远中学) 三峡大学 




923艺术坊2012-2013高考班考试成绩
                      -923艺术坊  http://www.923art.com

 (真实考试成绩,与院校公布时间同步权威发布!!全国只此一家画室!!)


李晓琳(青岛开发区一中)    天津美术学院
薛坤鹏(青岛开发区一中)    天津美术学院
马  燕(青岛明天中学)      天津美术学院
李晓琳(青岛开发区一中)    湖北美术学院
李晓琳(青岛开发区一中)    西安美术学院
薛坤鹏(青岛开发区一中)    西安美术学院(1)
姜  贺(胶南五中)          西安美术学院
王文静(青岛开发区一中)    西安美术学院
李  磊(青岛明天中学)      西安美术学院
牟文馨(烟台开发区高级中学)西安美术学院
马  燕(青岛明天中学)      西安美术学院
薛坤鹏(青岛开发区一中)    西安美术学院(2)
董  朔(青岛致远中学)      西安美术学院
罗诗雨(淄博七中)          西安美术学院
李晓琳(青岛开发区一中)    广州美术学院
薛赓霖(胶南五中)          广州美术学院
李晓琳(青岛开发区一中)    北京交通大学
李晓琳(青岛开发区一中)    北京航空航天大学
黄思达(胶南实验中学)      北京航空航天大学
马  燕(青岛明天中学)      北京印刷学院
黄思达(胶南实验中学)      北京联合大学 

翟开超(胶南实验中学)      中国戏曲学院  (全国第43名)
魏敬雯(胶南五中)          景德镇陶瓷学院
黄思达(胶南实验中学)      景德镇陶瓷学院 
姜  贺(胶南五中)          云南艺术学院
刘业鹏(胶南五中)          云南艺术学院
孙  嘉(淄博七中)          云南艺术学院
董  朔(青岛致远中学)      云南艺术学院
马雪洁(青岛致远中学)      云南艺术学院 

张  祺(青岛致远中学)      西北工业大学  (第1名)
李晓琳(青岛开发区一中)    大连理工大学 
魏敬雯(胶南五中)          华中科技大学  (第12名)
李晓琳(青岛开发区一中)    河北工业大学(天津)(第30名)
黄思达(胶南实验中学)      东北师范大学  (第15名) 
马 燕(青岛明天中学)       东北师范大学  (第27名)
李 磊(青岛明天中学)       东北师范大学
胡 菁(青岛明天中学)             东北师范大学 

马 燕(青岛明天中学)       天津师范大学
王文静(青岛开发区一中)    天津师范大学
刘业鹏(胶南五中)          燕山大学      (第4名)
薛坤鹏(青岛开发区一中)    西南民族大学  (第13名)
刘业鹏(胶南五中)          西南民族大学  (第28名) 

马  燕(青岛明天中学)      吉林师范大学  (第1名) 
徐晓宇(胶南五中)          吉林师范大学  (第22名)
王文静(青岛开发区一中)    桂林理工大学  (第2名)
徐晓宇(胶南五中)          桂林理工大学  (第9名)
李  磊(青岛明天中学)      湖北大学 
马  燕 (青岛明天中学)      湖北大学 
李  磊(青岛明天中学)      东北石油大学  (第2名)
宋启明(胶南五中)          东北石油大学  (第50名)
黄思达(胶南实验中学)      沈阳航空航天大学
徐晓宇(胶南五中)          南昌航空大学
宋启明(胶南五中)          南昌航空大学
刘业鹏(胶南五中)          南昌航空大学
李  磊(青岛明天中学)      江西农业大学
平  洋(胶南二中)          江西农业大学 

徐晓宇(胶南五中)          贵州师范大学 (第20名)
宋启明(胶南五中)          贵州师范大学 (第29名)
姜  贺(胶南五中)          东北电力大学 (第8名)
徐晓宇(胶南五中)          东北电力大学 (第8名)
胡  菁(青岛明天中学)      重庆邮电大学
薛坤鹏(青岛开发区一中)    佳木斯大学   (第6名)
平  洋(胶南二中)          佳木斯大学   (第8名)
刘业鹏(胶南五中)          佳木斯大学   (第21名)
宋伟嘉(胶南五中)          佳木斯大学   (第33名)
胡 菁(青岛明天中学)       佳木斯大学
刘怡静(胶南二中)          佳木斯大学
薛坤鹏(青岛开发区一中)    重庆师范大学
徐晓宇(胶南五中)          广西师范大学
宋启明(胶南五中)          广西师范大学
胡  菁(青岛明天中学)      广西师范大学  

魏敬雯(胶南五中)          南通大学
李晓琳(青岛开发区一中)    江苏师范大学
宋启明(胶南五中)          安徽工程大学
李 磊(青岛明天中学)       江汉大学      (第24名)
李晓琳(青岛开发区一中)    辽宁科技大学  (第14名) 
胡 菁(青岛明天中学)       大连大学 
陈晓月(胶南五中)          江西师范大学   
宋启明(胶南五中)          江西师范大学 
马 燕(青岛明天中学)       西安建筑科技大学
翟开超(胶南实验中学)      江西财经大学 
李 磊(青岛明天中学)       东华理工大学 
徐晓宇(胶南五中)          南华大学
董 朔(青岛致远中学)       南华大学
平 洋(胶南二中)           哈尔滨商业大学
刘业鹏(胶南五中)          哈尔滨商业大学 
姜 贺(胶南五中)           湖南工业大学
徐晓宇(胶南五中)          广西民族大学   (第2名)
刘业鹏(胶南五中)          广西民族大学   (第5名)
黄思达(胶南实验中学)      广西民族大学    (第6名) 

徐晓宇(胶南五中)          哈尔滨理工大学  (第9名)
薛赓霖(胶南五中)          辽宁工业大学 
马雪洁(青岛致远中学)      临沂大学 
王佳慧(临沂第26中学)      临沂大学
薛赓霖(胶南五中)          南京晓庄学院    (第18名)
王文静(青岛开发区一中)    南京晓庄学院
刘业鹏(胶南五中)          南京晓庄学院
宋伟嘉(胶南五中)          南京晓庄学院
王文静(青岛开发区一中)    湖北文理学院   (第1名) 
黄思达(胶南实验中学)      大连外国语学院
翟开超(胶南实验中学)      大连外国语学院
魏敬雯(胶南五中)          湖北经济学院  (第1名) 

石敏萱(胶南五中)          湖北经济学院  (第4名)
刘业鹏(胶南五中)          湖北经济学院  (第7名)
刘怡静(胶南二中)          湖北经济学院  (第40名)
罗诗雨(淄博七中)          湖北经济学院
宋启明(胶南五中)          长江师范学院  (第25名)
平 洋(胶南二中)           晋中学院 
平 洋(胶南二中)           淮阴师范学院
薛坤鹏(青岛开发区一中)    闽江学院
王佳慧(临沂第26中学)      湖北科技学院  (第14名)
孙 雪(胶南五中)           湖北科技学院  (第16名)
董 朔(青岛致远中学)       湖北科技学院  
孙 雪(胶南五中)           宝鸡文理学院 
姜 贺(胶南五中)           渭南师范学院
孙 雪(胶南五中)           许昌学院
王佳慧(临沂第26中学)       许昌学院
平  洋(胶南二中)          许昌学院 
徐晓宇(胶南五中)          黑河学院
马耀栋(胶南五中)          黑河学院
张  静(胶南五中)          黑河学院
薛坤鹏(青岛开发区一中)    南昌工程学院
平  洋(胶南二中)          南昌工程学院 





   

 史梦雪(淄博临淄中学)       四川美术学院
 尹凯丽(青岛开发区一中)     天津美术学院  
 高  其(临沂山大华特学校)   西安美术学院
 左佳荟(青岛开发区一中)     西安美术学院
 徐  新(烟台莱阳九中)       西安美术学院
 尹凯丽(青岛开发区一中)     西安美术学院(设计)
 尹凯丽(青岛开发区一中)     西安美术学院
 高虹颖(青岛胶南五中)       西安美术学院
 逄淑忻(青岛胶南五中)       中国戏曲学院
 尹凯丽(青岛开发区一中)     中国地质大学
 左佳荟(青岛开发区一中)     中国矿业大学(第39名)
 史梦雪(淄博临淄中学)       华中科技大学(第20名)
 史梦雪(淄博临淄中学)       天津大学(第13名)
 高  奇(临沂山大华特学校)   景德镇陶瓷学院
 左佳荟(青岛开发区一中)     河北工业大学
 史梦雪(淄博临淄中学)       东北师范大学(第29名)
 尹凯丽(青岛开发区一中)     东北师范大学(第9名)
 高  奇(临沂山大华特学校)   东北师范大学
 高虹颖(青岛胶南五中)       安徽大学
 刘琳琳(淄博七中)           石河子大学 
 臧  曜(青岛胶南五中)       石河子大学
 尹凯丽(青岛开发区一中)     西南民族大学(雕塑 第5名)
 史梦雪(淄博临淄中学)       西南民族大学(绘画 第14名)
 臧  曜(青岛胶南五中)       湖北工业大学(第13名)
 尹凯丽(青岛开发区一中)     天津师范大学
 逄淑忻(青岛胶南五中)       重庆邮电大学(第19名)
 尹凯丽(青岛开发区一中)     北京联合大学
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       湖南工业大学 
 左佳荟(青岛开发区一中)     扬州大学
 高  奇(临沂山大华特学校)   江汉大学
 尹凯丽(青岛开发区一中)     江汉大学
 徐  新(烟台莱阳九中)       西安工业大学(第4名)
 高虹颖(青岛胶南五中)       广西民族大学(第27名)
 高  奇(临沂山大华特学校)   湖北大学
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       沈阳航空航天大学
 尹凯丽(青岛开发区一中)     沈阳航空航天大学
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       天津商业大学
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       西华师范大学
 高虹颖(青岛胶南五中)       西华师范大学  
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       西安工程大学
 高虹颖(青岛胶南五中)       贵州师范大学
 臧  曜(青岛胶南五中)       贵州师范大学
 徐  新(烟台莱阳九中)       成都理工大学
 高  奇(临沂山大华特学校)   黑龙江大学
 高虹颖(青岛胶南五中)       江西师范大学
 赵玉娇(淄博临淄中学)       佳木斯大学(第10名)
 刘琳琳(淄博七中)           佳木斯大学
 薛晓桐(青岛胶南五中)       佳木斯大学
 臧  曜(青岛胶南五中)       佳木斯大学
 徐  新(烟台莱阳九中)       大连外国语学院(第9名)
 高  奇(临沂山大华特学校)   南京晓庄学院(第28名)
 臧  曜(青岛胶南五中)       湖北经济学院
 高虹颖(青岛胶南五中)       辽宁工业大学(第13名)
 臧  曜(青岛胶南五中)       辽宁工业大学
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       福建工程学院(第3名)
 高虹颖(青岛胶南五中)       福建工程学院
 薛晓桐(青岛胶南五中)       通化师范学院
 刘琳琳(淄博七中)           湖北科技学院 
 薛晓桐(青岛胶南五中)       湖北科技学院
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       大连民族学院(第20名)
 索圣镇(淄博七中)           四川师范大学
 高  奇(临沂山大华特学校)   太原工业学院
 赵玉蛟(淄博临淄中学)       太原工业学院
 刘琳琳(淄博七中)           赣南师范学院
 高虹颖(青岛胶南五中)       上饶师范学院
 薛晓桐(青岛胶南五中)       南昌工程学院
 索圣镇(淄博七中)           绵阳艺术学院
 索圣镇(淄博七中)           许昌学院
 索圣镇(淄博七中)           云南艺术学院

。。。。。。
 
2011年以前--------

刘 言(淄博五中)                          中央美术学院(造型)
王宁宁(潍坊四中)                         西安美术学院
栾天峤(青岛开发区致远中学)          西安美术学院(艺)
栾天峤(青岛开发区致远中学)          西安美术学院(美)
窦 伟(青岛胶南五中)                    湖北美术学院
刘 言(淄博五中)                          湖北美术学院 
刘 言(淄博五中)                          天津美术学院 
黄 琪(青岛三中)                          北京印刷学院
朱焕黎(潍坊昌乐)              中央民族大学(12名)
刘末言(淄博五中)                        北京服装学院(第31名)
苏 雪(日照一中)               北京服装学院(第79名
刘末言(淄博五中)                         首都师范大学
窦 伟(胶南五中)                          山东艺术学院
赵 凯  (枣庄八中)                       江苏大学 (第2名)
窦 伟(胶南五中)               东北师范大学
辛勇俊(青岛开发区一中)                东北师范大学 
商 颖 (青岛开发区一中)                东北师范大学
窦 伟(胶南五中)                          天津师范大学
高 林 (潍坊诸城一中)                   吉林师范大学
高 林(诸城一中)                          成都理工大学
王媛媛(胶南五中)                        西安工程大学
赵忠强(淄博七中)                        西安工程大学
栾天峤(青岛开发区致远中学)        湖南工业大学
高 林(潍坊诸城一中)                   贵州师范大学
高 林(潍坊诸城一中)                   延边大学(第4名)
黄 琪(青岛三中)                         沈阳航空航天大学
高 林(诸城一中)                         桂林理工大学
黄 琪(青岛三中)                         大连大学
刘 言(淄博五中)                        大连工业大学
商 颖(青岛开发区一中)               北华大学
赵忠强(淄博七中)                       四川师范大学
窦 伟(胶南五中)                        西南民族大学(18名)
高奇(临沂山大华特卧龙学校)       石河子大学(211)(5名
王  鹏(淄博临淄三中)       北京航空航天大学 528分 (名次1)
刘  佳(潍坊安丘二中)       西北工业大学     
侯立坤(潍坊诸城一中)      东北师范大学(名次5)
赵忠伟(淄博七中)          东北师范大学(名次2)
王  鹏(淄博临淄3中)       东北师范大学(名次7)
侯立坤(潍坊诸城一中)      重庆邮电大学
曲玉睿(青岛胶南五中)      太原工业学院
玄  静(泰安英雄山中学)    首都师范大学
刘雪梅(山东省实验中学)    中国矿业大学(名次5)
玄  静(泰安英雄山中学)    天津工业大学
刘  言(淄博实验中学)      天津美术学院
仇  青(济南山师附中)      中央民族大学(名次9)
侯立坤(潍坊诸城一中)      江西师范大学
王淑炜(青岛胶南五中)      湖北经济学院(名次6)
刘丽菲(日照一中)           中央美术学院(造型)
石  昊 (青岛六中)          中央美术学院(设计)
刘  言(淄博实验中学)       北京服装学院(绘画2)
王  昊(潍坊诸城一中)      佳木斯大学(绘画)(名次11)
侯立坤(潍坊诸城一中)      佳木斯大学(绘画)(名次3)
玄  静(泰安英雄山中学)    广州美术学院(造型)
刘  言(淄博实验中学)      广州美术学院
刘  言(淄博实验中学)      东南大学
玄  静(泰安英雄山中学)    四川美术学院(造型4)
刘海燕(河南项城中学)      西安美术学院
刘  言(淄博实验中学)      广西师范大学
徐  丹( 潍坊诸城一中)            大连理工大学(名次2)
徐  丹( 潍坊诸城一中)            鲁迅美术学院(油画6)
宗禹鹏     中央美术学院(造33名)  (山东泰安)
王  家     中央美术学院(造236名) (山东青岛)
何明威     中央美术学院             (山东淄博)
闻  芃     清华美术学院(造106名) (山东济宁) 
何明威     中央美术学院            (淄博临淄)
何明威   天津美术学院(第1名) (淄博临淄)
王 鹏  天津美术学院(28名) (淄博临淄)
张钰玮  天津美术学院(32名) (淄博临淄)
陈晓霖  中央民族大学(第4名) (潍坊昌乐)
方 旭  中央戏剧学院(第6名) (山东滨州)
吴昊明  北京科技大学(11名) (山东青岛)
朱晓丽  东北师范大学(第3名) (山东潍坊)
徐 丹  安徽大学 (第2名)  (淄博临淄)
侯立坤  山东艺术学院(第5名) (青岛崂山)
徐 丹  成都理工大学      (淄博临淄)
侯立坤  重庆邮电大学      (青岛崂山)
何明威  沈阳航空大学      (淄博临淄)
张海城    湖南工业大学            (青岛开发区)
张海城    西安建筑科技大学        (青岛开发区)
柳晓润    西南民族大学              (山东东营)
柳晓润    天津工业大学           (山东东营)   
刘  丽    中央美院(造13名)    
徐  健    北京服装学院(第7名) 
王永盛    深圳大学(第1名)
周  珊    中央美院(造85名)     
王  鉴   北京服装学院(第10名)   
于  杰   北京印刷学院(第2名)
张  鹏   中央美院(设68名)    
刘  莎   北京服装学院              
张静静   鲁东大学(第1名)
徐  新   中央美院(设201名)    
刘志永   北京服装学院              
胡永盛   大连理工大学
赵启航   中央美院(造161名)    
王  超   北京服装学院              
冯艺娟   山东工艺美院(第6名)    
邹  波   中国人民大学              
周  珊   北方工业大学             
王玲玲   中国美院               
吴欣怡   清华美院                  
胡永盛   重庆大学(第4名)
李建波   中国美院               
郑  岩   清华美院                  
王  涛   南京师范大学
赵启航   中国美院               
钟海涛   解放军艺术学院            
张  静   东北师范大学(第6名)
周  珊   广州美院               
柳  琳   南京艺术学院              
李  敏   天津师范大学 (第1名)
刘  沙   天津美院               
王思聪   南京艺术学院              
宋晓菲   河北师范大学(第1名) 
刘文博   天津美院               
张艺东   四川美院                  
杜永健   山东师范大学(第2名)
满文文   天津美院               
刘  艺   鲁迅美院                  
郭志伟   山东师范大学(第5名) 
徐  莹   西安美院               
刘苗苗   鲁迅美院                  
王  蕊   山东师范大学 
李国滨   西安美院               
张  丹   鲁迅美院                  
周  珊   西北师范大学
温  宾   西安美院               
周海燕   中国戏曲学院              
王  鹏   首都师范大学               
周  珊   湖北美院                  
刘  沙   中央民族大学

        (以上名单为不完全统计,完全属实,画室有以上学员作品可供参考)  
画室留言
王靖: 请问学费是多少 2012-06-19
画室回复:暑期7月12日上课,学费3800元(免费住宿) 在网站有具体介绍,不明白可以打电话13646421021 或QQ咨询919625232
严丽丽: 请问老师,画室里考上重点大学的应届生多么?还有我们画室坐车应该怎么走啊,我在青岛火车站附近坐车,谢谢老师。 2012-04-27
画室回复:应届的考上美院或者重点大学在我们这很正常,只要按老师要求做,因为我们主要就是针对美院或211、985类重点大学的。从青岛可以乘坐隧道5、隧道6、隧道7、隧道8直达灵山卫公交枢纽站,下车即到923艺术坊。
bao....: 顶下。。。。 2010-09-11
画室回复:
王宁宁: 您好老师,请问咱们画室多少人,是小班制么,学生太多老师能照顾过来么,还有去年的山东省联考通过率是多少,谢谢 2010-08-26
画室回复:是小班制,人不算多,,本科升学率100%
陈金贵: 2012画材,淘宝画架厂家直销,如果需要请一定联系,我们的价格会给出全国最低价格 2010-05-26
画室回复:
留言:

*

姓名:

*

邮箱:
手机:

*

Q Q:
验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码